sabato 23 gennaio 2010

CIAI 2010 Campionato Provinciale di Teramo

Si sono svolti a Teramo gli ottavi di finale del Campionato Italiano Assoluto - fase provinciale di Teramo 2010. 22 partecipanti in gara, vince il CM Giovanni Sbraccia , inseriti i risultati finali



Risultato 1° turno :

1 DI DONATANTONIO Fran PIANTIERI Guido 1 - 0
2 DI BIAGIO Angelo LAURIA Amilcare ½ - ½
3 SBRACCIA Giovanni BARNABEI Stefano 1 - 0
4 SABATINI Claudio SPADA Angelo 0 - 1
5 DI MATTEO Giovanni DI GIACOBBE Matteo 1 - 0
6 MELASECCHI Paolo ANTONELLI Alessandro 0 - 1
7 MARTELLA Antonio PROCACCINI Luciano 1 - 0
8 DI SABATINO Stefano PESCATORE Lorenzo 0 - 1
9 VIVIANI Alessio DI GIUSEPPE Emanuele 1 - 0
10 BOVENZI Piero DI MARTINO Antonio 0 - 1
11 COCCAGNA Marcello BYE 1F- 0

Risultati 2° turno :

1 PESCATORE Lorenzo DI DONATANTONIO Fran 1 - 0
2 DI MARTINO Antonio SBRACCIA Giovanni 0 - 1
3 SPADA Angelo MARTELLA Antonio 0 - 1
4 COCCAGNA Marcello DI MATTEO Giovanni 0 - 1
5 ANTONELLI Alessandro VIVIANI Alessio ½ - ½
6 LAURIA Amilcare CHIARINI Marco 1 - 0
7 PIANTIERI Guido DI BIAGIO Angelo 0 - 1
8 BARNABEI Stefano DI SABATINO Stefano 1 - 0
9 PROCACCINI Luciano SABATINI Claudio 1 - 0
10 DI GIACOBBE Matteo BOVENZI Piero 1 - 0
11 DI GIUSEPPE Emanuele MELASECCHI Paolo 0 - 1


Risultati 3° turno :

1 SBRACCIA Giovanni PESCATORE Lorenzo ½ - ½
2 DI MATTEO Giovanni MARTELLA Antonio ½ - ½
3 VIVIANI Alessio LAURIA Amilcare ½ - ½
4 DI BIAGIO Angelo ANTONELLI Alessandro 0 - 1
5 DI DONATANTONIO Fran DI GIACOBBE Matteo 1 - 0
6 MELASECCHI Paolo SPADA Angelo 0 - 1
7 PROCACCINI Luciano DI MARTINO Antonio 1 - 0
8 BARNABEI Stefano COCCAGNA Marcello 1 - 0
9 CHIARINI Marco SABATINI Claudio 0 - 1
10 BOVENZI Piero PIANTIERI Guido ½ - ½
11 DI SABATINO Stefano DI GIUSEPPE Emanuele 1 - 0


Risultati 4° turno :

1 MARTELLA Antonio SBRACCIA Giovanni ½ - ½
2 ANTONELLI Alessandro DI MATTEO Giovanni 0 - 1
3 PESCATORE Lorenzo VIVIANI Alessio 0 - 1
4 SPADA Angelo DI DONATANTONIO Fran 0 - 1
5 LAURIA Amilcare BARNABEI Stefano ½ - ½
6 DI GIACOBBE Matteo PROCACCINI Luciano 0 - 1
7 DI MARTINO Antonio MELASECCHI Paolo ½ - ½
8 SABATINI Claudio DI SABATINO Stefano 0 - 1
9 COCCAGNA Marcello BOVENZI Piero 0 - 1
10 PIANTIERI Guido CHIARINI Marco 1 - 0
11 DI GIUSEPPE Emanuele BYE 1F- 0


Risultati 5° turno :

1 DI MATTEO Giovanni DI DONATANTONIO Fran 0 - 1
2 SBRACCIA Giovanni PROCACCINI Luciano 1 - 0
3 VIVIANI Alessio MARTELLA Antonio ½ - ½
4 PESCATORE Lorenzo LAURIA Amilcare ½ - ½
5 BARNABEI Stefano ANTONELLI Alessandro 0 - 1
6 DI SABATINO Stefano SPADA Angelo 0 - 1
7 DI MARTINO Antonio DI BIAGIO Angelo 1 - 0
8 MELASECCHI Paolo PIANTIERI Guido 1 - 0
9 BOVENZI Piero SABATINI Claudio 0 - 1
10 DI GIUSEPPE Emanuele DI GIACOBBE Matteo 0 - 1
11 CHIARINI Marco COCCAGNA Marcello 0 -1F


Risultati 6° turno :

1 DI DONATANTONIO Fran SBRACCIA Giovanni 0 - 1
2 VIVIANI Alessio DI MATTEO Giovanni ½ - ½
3 MARTELLA Antonio ANTONELLI Alessandro 0 - 1
4 PROCACCINI Luciano LAURIA Amilcare 0 - 1
5 SPADA Angelo PESCATORE Lorenzo 1 - 0
6 BARNABEI Stefano DI MARTINO Antonio 0 - 1
7 DI SABATINO Stefano MELASECCHI Paolo 0 - 1
8 SABATINI Claudio DI GIACOBBE Matteo ½ - ½
9 PIANTIERI Guido COCCAGNA Marcello 0 - 1
10 DI BIAGIO Angelo DI GIUSEPPE Emanuele 1 - 0
11 BOVENZI Piero BYE 1F- 0


Classifica Finale:

1 5.0 3 CM SBRACCIA Giovanni 2083 2152 17.00 19.50 1878.50 1916
2 4.5 6 1N ANTONELLI Alessandro 1971 2030 18.00 20.50 1837.33 1912
3 4.0 9 1N VIVIANI Alessio 1899 2026 19.00 19.50 1901.00 1792
4 4.0 5 CM DI MATTEO Giovanni 2002 1965 18.50 20.50 1840.33 1890
5 4.0 1 CM DI DONATANTONIO Fran 2143 2060 18.50 20.00 1934.67 1858
6 4.0 4 CM SPADA Angelo 2060 1945 16.50 18.50 1819.50 1849
7 4.0 2 CM LAURIA Amilcare 2131 1862 15.50 17.00 1736.67 1773
8 3.5 7 1N MARTELLA Antonio 1945 1999 21.50 24.50 1942.00 2005
9 3.5 10 CM DI MARTINO Antonio 1886 1775 17.00 19.00 1718.00 1850
10 3.5 16 1N MELASECCHI Paolo 1651 1849 15.50 16.00 1792.17 1623
11 3.0 8 1N PESCATORE Lorenzo 1917 1978 21.00 23.00 1977.83 1946
12 3.0 17 2N PROCACCINI Luciano 1637 1909 18.50 21.00 1909.33 1839
13 3.0 22 NC COCCAGNA Marcello 1383 1557 12.50 14.00 1627.67 1685
14 2.5 13 2N BARNABEI Stefano 1743 1777 19.00 21.00 1834.17 1834
15 2.5 12 1N DI BIAGIO Angelo 1784 1855 16.50 17.00 1842.83 1605
16 2.5 15 2N DI GIACOBBE Matteo 1701 1667 15.50 16.00 1723.67 1664
17 2.5 14 2N SABATINI Claudio 1710 1576 13.50 15.00 1633.17 1634
18 2.5 21 NC BOVENZI Piero 1410 1556 12.50 14.00 1655.83 1603
19 2.0 18 3N DI SABATINO Stefano 1551 1629 15.50 16.00 1753.50 1674
20 1.5 11 1N PIANTIERI Guido 1845 1442 14.50 16.00 1635.17 1662
21 1.0 20 NC DI GIUSEPPE Emanuele 1440 917 15.00 15.50 1671.00 1805
22 0.5 19 NC CHIARINI Marco (W) 1440 1095 11.00 11.00 1713.20 1627

Condividi

1 commenti:

Fischer ha detto...

chess-bridge
chess-bridge-pescara.blogspot.com
L'attivita' scacchistica deve elevare lo spirito creativo, alimentare la sete della verita', attraverso l'arte della logica . Dove la menzogna della visione creata da false verita' trova la sua se pur drammatica fine.
piccoli scacchisti dove siete?

Si è verificato un errore nel gadget
Si è verificato un errore nel gadget

Contatore Visite

Test del giorno

Lettori fissi

Post più popolari

Si è verificato un errore nel gadget

Contatore visite

Blogroll

About

Blogger templates

Blogger news