martedì 17 novembre 2009
Torneo Rapid a Squadre 22 Novembre 2009
17:04 | Pubblicato da
Luca Cerquitella |
Modifica post
domenica 22 novembre 2009 l'ASD Circolo Scacchi R. Fischer Chieti organizzerà un Torneo Rapid a squadre, valevole per le variazioni elo Rapid FSI, presso le splendide sale del Parc Hotel Villa Immacolata di Pescara.
Risultati Finali
Classifica Finale al turno 7 (dal sito Elo Rapid)
Pos score ID Team Name Rtg Origin Fed SumR
-----------------------------------------------------------------------------
1 13.0 1 FISCHER Mista 2330 CHIETI ITA 17.50
2 11.0 2 D'ANNUNZIO 1 2255 PESCARA ITA 16.00
3 10.0 3 ASA 2222 ANCONA ITA 14.50
4 10.0 5 SHOW TIME 2046 ABR_MOL ITA 14.00
5 10.0 7 NERETO (A) 1897 NERETO ITA 14.00
6 9.0 10 FISCHER 2 (B) 1825 CHIETI ITA 10.50
7 8.0 4 SPARTA (A) 2052 ASCOLI ITA 13.00
8 8.0 9 A TEAM (B) 1880 PESCARA ITA 10.50
9 7.0 11 LAS TEAM (B) 1696 TERAMO ITA 11.50
10 7.0 15 GGM TEAM (C) 1571 ABR-MOL ITA 11.00
11 7.0 20 FISCHER JUNIOR 1 (J) 1512 CHIETI ITA 10.00
12 6.0 6 FISCHER 1 (B) 1912 CHIETI ITA 10.00
13 6.0 16 FISCHER 4 (C) 1538 CHIETI ITA 10.00
14 6.0 8 CIRCUS 1 (B) 1847 PESCARA ITA 9.50
15 6.0 12 D'ANNUNZIO 2 (C) 1622 PESCARA ITA 9.00
16 6.0 17 POPOLI 1 (C) 1498 POPOLI ITA 9.00
17 6.0 14 FLINTSTONES (C) 1593 PESCARA ITA 8.50
18 2.0 13 FISCHER 3 (C) 1606 CHIETI ITA 7.00
19 2.0 18 FISCHER JUNIOR 2 (J) 1440 CHIETI ITA 4.50
20 0.0 19 K.M.D. VOMANO (J) 1440 --- ITA 0.00
Vince la Squadra Mista "Fischer" (Bove, Corvi, Cappai)
2°classificata (e 1° Squadra ufficiale) "D'Annunzio 1" di Pescara
(Cerquitella, D'Innocente,Ferri)
3° classificata ASA di Ancona (Bontempi, Rotoni, Foglia)
Terze a pari merito con "ASA" anche "Show Time" (D'Angelo, Petruccioli, Tarazon) e "Nereto" (Luigini, Pecorari, Capezzali)
Miglior Squadra Under 16 è la "Fischer Chieti Junior" (Rossi, Iezzi, Pierandrei)
Risultati Finali
Classifica Finale al turno 7 (dal sito Elo Rapid)
Pos score ID Team Name Rtg Origin Fed SumR
-----------------------------------------------------------------------------
1 13.0 1 FISCHER Mista 2330 CHIETI ITA 17.50
2 11.0 2 D'ANNUNZIO 1 2255 PESCARA ITA 16.00
3 10.0 3 ASA 2222 ANCONA ITA 14.50
4 10.0 5 SHOW TIME 2046 ABR_MOL ITA 14.00
5 10.0 7 NERETO (A) 1897 NERETO ITA 14.00
6 9.0 10 FISCHER 2 (B) 1825 CHIETI ITA 10.50
7 8.0 4 SPARTA (A) 2052 ASCOLI ITA 13.00
8 8.0 9 A TEAM (B) 1880 PESCARA ITA 10.50
9 7.0 11 LAS TEAM (B) 1696 TERAMO ITA 11.50
10 7.0 15 GGM TEAM (C) 1571 ABR-MOL ITA 11.00
11 7.0 20 FISCHER JUNIOR 1 (J) 1512 CHIETI ITA 10.00
12 6.0 6 FISCHER 1 (B) 1912 CHIETI ITA 10.00
13 6.0 16 FISCHER 4 (C) 1538 CHIETI ITA 10.00
14 6.0 8 CIRCUS 1 (B) 1847 PESCARA ITA 9.50
15 6.0 12 D'ANNUNZIO 2 (C) 1622 PESCARA ITA 9.00
16 6.0 17 POPOLI 1 (C) 1498 POPOLI ITA 9.00
17 6.0 14 FLINTSTONES (C) 1593 PESCARA ITA 8.50
18 2.0 13 FISCHER 3 (C) 1606 CHIETI ITA 7.00
19 2.0 18 FISCHER JUNIOR 2 (J) 1440 CHIETI ITA 4.50
20 0.0 19 K.M.D. VOMANO (J) 1440 --- ITA 0.00
Vince la Squadra Mista "Fischer" (Bove, Corvi, Cappai)
2°classificata (e 1° Squadra ufficiale) "D'Annunzio 1" di Pescara
(Cerquitella, D'Innocente,Ferri)
3° classificata ASA di Ancona (Bontempi, Rotoni, Foglia)
Terze a pari merito con "ASA" anche "Show Time" (D'Angelo, Petruccioli, Tarazon) e "Nereto" (Luigini, Pecorari, Capezzali)
Miglior Squadra Under 16 è la "Fischer Chieti Junior" (Rossi, Iezzi, Pierandrei)
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
Contatore Visite
Test del giorno
Lettori fissi
Post più popolari
-
Si è appena concluso il 15° Torneo Week-end "Città di Porto Sant'Elpidio", con un risultato esaltante per i colori abruzzesi. ...
-
L’edizione 2010 dei GSS scacchistici disputata nella regione Abruzzo si è svolta il 9 aprile a Penne presso il Centro di Educazione Ambienta...
-
Inizia sabato 24 novembre l'attività dell'anno sportivo 2013 della sezione scacchistica della Polisportiva "Sirentina" di ...
0 commenti:
Posta un commento